2012-2013学年下学期学生各级竞赛获奖情况

时间:2014-05-20 点击: 编辑: 文章来源:澳门新莆京娱乐


序号姓名获奖名称获奖等级辅导老师
1周华轶2013桂林市中小学电脑制作活动《蜻蜓点水》初中组二等奖李舒立
2刘丹丹第30届全国中学生物理竞赛高中组区一等奖申海燕
3张明鉴第30届全国中学生物理竞赛高中组区二等奖申海燕
4王雯第30届全国中学生物理竞赛高中组区二等奖申海燕
5王海萍第30届全国中学生物理竞赛高中组区三等奖申海燕
6卢文颖第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市一等奖申海燕
7吴帆第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市一等奖申海燕
8于超第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市一等奖王常铭
9谭嘉欣第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市一等奖申海燕
10蒋靖第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市二等奖申海燕
11陈佚洋第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市二等奖申海燕
12覃丽媛第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市二等奖申海燕
13刘花玉第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市二等奖申海燕
14蒙诺第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市二等奖申海燕
15龚明第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市二等奖苏志才
16周慧第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市二等奖申海燕
17邹谱心第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市二等奖申海燕
18莫璐宾第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市二等奖申海燕
19雷捷豪第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市二等奖申海燕
20肖又然第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市二等奖王常铭
21赵美祺第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市三等奖申海燕
22阳新宇第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市三等奖申海燕
23陈思璇第30届全国中学生物理竞赛高中组桂林市三等奖申海燕
24吴成培桂林市2013年中小学生乒乓球比赛高中组男子团体第三名
25熊庆瑀桂林市2013年中小学生乒乓球比赛高中组男子团体第三名
26蓝仕锦桂林市2013年中小学生乒乓球比赛高中组男子团体第三名
27周凯钧桂林市2013年中小学生乒乓球比赛高中组男子团体第三名
28徐玮泽桂林市2013年中小学生乒乓球比赛高中组女子团体第二名
29潘恬桂林市2013年中小学生乒乓球比赛高中组女子团体第二名
30谭宝莲桂林市2013年中小学生乒乓球比赛高中组女子团体第二名
31潘恬桂林市2013年中小学生乒乓球比赛高中组女子单打第四名
32周凯钧桂林市2013年中小学生乒乓球比赛高中组男子单打第三名
33熊庆瑀桂林市2013年中小学生乒乓球比赛高中组男子单打第六名
34贺嘉豪
兰沐轩
桂林市2013年中小学生羽毛球比赛高中组男子双打第六名
35兰沐轩
贺嘉豪
桂林市2013年中小学生羽毛球比赛高中组男子双打第六名
36潘登
蒲嘉伟
桂林市2013年中小学生羽毛球比赛高中组男子双打第三名
37蒲嘉伟
潘登
桂林市2013年中小学生羽毛球比赛高中组男子双打第三名
38羊威林
段晟哲
桂林市2013年中小学生羽毛球比赛初中组男子双打第五名
39段晟哲
羊威林
桂林市2013年中小学生羽毛球比赛初中组男子双打第五名
40刘一欣桂林市2013年中小学生羽毛球比赛初中组女子单打第七名
41贺嘉豪桂林市2013年中小学生羽毛球比赛高中组男子团体第四名
42蒲嘉伟 桂林市2013年中小学生羽毛球比赛高中组男子团体第四名
43兰沐轩 桂林市2013年中小学生羽毛球比赛高中组男子团体第四名
44潘登桂林市2013年中小学生羽毛球比赛高中组男子团体第四名
45李建桂林市2013年中学生足球比赛初中组男子第七名
46周训森桂林市2013年中学生足球比赛初中组男子第七名
47周华轶桂林市2013年中学生足球比赛初中组男子第七名
48周阔桂林市2013年中学生足球比赛初中组男子第七名
49刘嘉辉桂林市2013年中学生足球比赛初中组男子第七名
50于学舟桂林市2013年中学生足球比赛初中组男子第七名
51韦浩然桂林市2013年中学生足球比赛初中组男子第七名
52曾涛桂林市2013年中学生足球比赛初中组男子第七名
53刘忠昊桂林市2013年中学生足球比赛初中组男子第七名
54王婧文桂林市2013年中学生足球比赛初中组男子第七名
55李旌桂林市2013年中学生足球比赛高中组男子第六名
56肖剑锋桂林市2013年中学生足球比赛高中组男子第六名
57曹铭辉桂林市2013年中学生足球比赛高中组男子第六名
58张宴辉桂林市2013年中学生足球比赛高中组男子第六名
59李沁霖桂林市2013年中学生足球比赛高中组男子第六名
60赖浩檑桂林市2013年中学生足球比赛高中组男子第六名
61唐杨胜桂林市2013年中学生足球比赛高中组男子第六名
62韩杭轩桂林市2013年中学生足球比赛高中组男子第六名
63将四平桂林市2013年中学生足球比赛高中组男子第六名
64王奕夫桂林市2013年中学生足球比赛高中组男子第六名
65黄伟墚桂林市首届中小学生民族传统体育运动会高杆绣球高中组男子第八名
66诸蕊桂林市首届中小学生民族传统体育运动会高杆绣球高中组女子团体第二名
67刘君桂林市首届中小学生民族传统体育运动会高杆绣球高中组女子团体第二名
68刘黛琦桂林市首届中小学生民族传统体育运动会高杆绣球高中组女子团体第二名
69李一熠桂林市首届中小学生民族传统体育运动会高杆绣球高中组女子团体第二名
70陶泓旭桂林市首届中小学生民族传统体育运动会高杆绣球高中组男子团体第二名
71黄伟墚桂林市首届中小学生民族传统体育运动会高杆绣球高中组男子团体第二名
72陈泓旋桂林市首届中小学生民族传统体育运动会高杆绣球高中组男子团体第二名
73苏江华桂林市首届中小学生民族传统体育运动会高杆绣球高中组男子团体第二名
74欧阳晔桂林市首届中小学生民族传统体育运动会高杆绣球高中组男子团体第二名
75陈颖桂林市首届中小学生民族传统体育运动会高杆绣球高中组女子团体第二名
76黄青林第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区一等奖欧阳雄
77黄斯翀第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区一等奖欧阳雄
78李科霖第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区二等奖杨晨曦
79廖明璨第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区二等奖欧阳雄
80陈相铭第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区二等奖胡彬霞
81王彦第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
82易忠博第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
83曾世杰第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
84文彦茹第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
85郑鑫洋第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
86刘鑫强第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
87秦慧第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖欧阳雄
88柏宏程第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
89韦政豪第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖欧阳雄
90章家毅第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
91胡丽琳第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
92曾磊第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
93赖桂龙第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖胡彬霞
94甘清宇第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖胡彬霞
95秦莅福第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
96李子豪第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
97蒋炳辰第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
98张慧第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
99唐梓洋第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖欧阳雄
100胡晓彤第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
101吴朝铭第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
102刘黛琦第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖欧阳雄
103谢玄第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖杨晨曦
104王靖博第30届全国中学生物理竞赛广西赛区区三等奖胡彬霞
105龙靖第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市一等奖欧阳雄
106徐嘉毅第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市一等奖胡彬霞
107李治江第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市一等奖杨晨曦
108廖竟成第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市一等奖杨晨曦
109唐通第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市一等奖杨晨曦
110杨志成第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市二等奖胡彬霞
111陈瑾璟第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市二等奖杨晨曦
112刘金鑫第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市二等奖杨晨曦
113余适沐第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市二等奖欧阳雄
114韦乃铭第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市二等奖杨晨曦
115李晨第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市二等奖杨晨曦
116李冠萱第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市二等奖杨晨曦
117赵奕辰第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市二等奖胡彬霞
118褚蕊第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市三等奖欧阳雄
119黄莹莹第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市三等奖欧阳雄
120黄生伟第30届全国中学生物理竞赛广西赛区桂林市三等奖欧阳雄
121石佳茵  第23届全国初中应用物理竞赛_区三等奖全  勇
122曾潮深  第23届全国初中应用物理竞赛_区三等奖全  勇
123黄后崧  第23届全国初中应用物理竞赛_桂林市一等奖全  勇
124罗蒿霖  第23届全国初中应用物理竞赛_桂林市一等奖全  勇
125黄雅萍  第23届全国初中应用物理竞赛_桂林市一等奖全  勇
126董隽辉  第23届全国初中应用物理竞赛_桂林市二等奖全  勇
127吴嘉文  第23届全国初中应用物理竞赛_桂林市二等奖全  勇
128赵慧娴  第23届全国初中应用物理竞赛_桂林市三等奖全  勇
129周智坤  第23届全国初中应用物理竞赛_桂林市三等奖全  勇
130唐毅第十五届“飞向北京-飞向太空”全国青少年航空航天模型教育竞赛总决赛“小力士”火箭伞降留空计时赛中学男子组全国二等奖李舒立
131游泽宇第十五届“飞向北京-飞向太空”全国青少年航空航天模型教育竞赛总决赛“小力士”火箭伞降留空计时赛中学男子组全国三等奖于崇平
132唐毅2013桂林市中小学电脑制作活动《冬虫夏草》初中组电脑动画市三等奖李舒立
133唐铭阳
周华铁
2013桂林市中小学电脑制作活动《班级网站》初中组网页设计市二等奖李舒立
134唐铭阳2013桂林市中小学电脑制作活动《光的反射-按钮》初中组市三等奖李舒立
135左聪右明2013桂林市中小学电脑制作活动《flash动画》高中组市二等奖李舒立
136韦懿珎 2013广西生物学奥林匹克竞赛,全国中学生物学联赛预选赛高一组区三等奖邵文
137黄青林2013广西生物学奥林匹克竞赛,全国中学生物学联赛预选赛高一组区三等奖邵文
138谭景之2013广西生物学奥林匹克竞赛,全国中学生物学联赛预选赛高一组区三等奖邵文
139谢其希2013广西生物学奥林匹克竞赛,全国中学生物学联赛预选赛高一组区三等奖邵文
140唐通2013广西生物学奥林匹克竞赛,全国中学生物学联赛预选赛高一组区三等奖邵文
141莫芷欣2013广西生物学奥林匹克竞赛,全国中学生物学联赛预选赛高一组区三等奖邵文
142李世杰2013广西生物学奥林匹克竞赛,全国中学生物学联赛预选赛高一组区二等奖陈国明
143胡柳青2013广西生物学奥林匹克竞赛,全国中学生物学联赛预选赛高二组区三等奖李婕
144王雯2013广西生物学奥林匹克竞赛,全国中学生物学联赛预选赛高二组区三等奖陈国明
145李胤2013广西生物学奥林匹克竞赛,全国中学生物学联赛预选赛高二组区三等奖陈国明
146陈秋林2013广西生物学奥林匹克竞赛,全国中学生物学联赛预选赛高二组区三等奖陈国明
147肖义然2013广西生物学奥林匹克竞赛,全国中学生物学联赛预选赛高二组区三等奖陈国明
148李东远2013广西生物学奥林匹克竞赛,全国中学生物学联赛预选赛高二组区一等奖陈国明
149贺嘉豪“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 硬笔书法类高中组市二等奖何姗姗
150贺嘉豪“花坪银杉杯”全市中小学,小幼儿园师生生态文明主题书画征文大赛 “花坪生态文明小卫士”称号何姗姗
151刘洁琼“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 硬笔书法类高中组市二等奖韦建文
152刘洁琼“花坪银杉杯”全市中小学,小幼儿园师生生态文明主题书画征文大赛 “花坪生态文明小卫士”称号韦建文
153李一熠“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 硬笔书法类高中组市二等奖韦建文
154李一熠“花坪银杉杯”全市中小学,小幼儿园师生生态文明主题书画征文大赛 “花坪生态文明小卫士”称号韦建文
155李江明“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 硬笔书法类高中组市二等奖韦建文
156李江明“花坪银杉杯”全市中小学,小幼儿园师生生态文明主题书画征文大赛 “花坪生态文明小卫士”称号韦建文
157杨欣玥“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 绘画类高中组市二等奖韦建文
158杨欣玥“花坪银杉杯”全市中小学,小幼儿园师生生态文明主题书画征文大赛 “花坪生态文明小卫士”称号韦建文
159龙靖2013全国学生化学奥林匹克竞赛高中组区三等奖钟琦文
160杨志成2013全国学生化学奥林匹克竞赛高中组区三等奖钟琦文
161易忠博2013全国学生化学奥林匹克竞赛高中组区三等奖朱超毅
162张明鉴2013全国学生化学奥林匹克竞赛高中组区一等奖李艳萍
163管祖樑2013全国化学竞赛高中组市三等奖朱超毅
164杨国梁2013全国化学竞赛高中组市三等奖朱超毅
165吴朝铭2013全国化学竞赛高中组市三等奖朱超毅
166谢其希2013全国化学竞赛高中组市三等奖朱超毅
167黄燕萍2013全国化学竞赛高中组市三等奖朱超毅
168唐李林2013全国化学竞赛高中组市三等奖钟琦文
169蓝珠凤2013全国化学竞赛高中组市三等奖钟琦文
170欧阳晔2013全国化学竞赛高中组市三等奖钟琦文
171曾一峰2013全国化学竞赛高中组市三等奖钟琦文
172李慧华2013全国化学竞赛高中组市三等奖钟琦文
173刘君2013全国化学竞赛高中组市三等奖钟琦文
174黄生伟2013全国化学竞赛高中组市三等奖钟琦文
175黄维泽2013全国化学竞赛高中组市三等奖钟琦文
176谢晓倩2013全国化学竞赛高中组市三等奖钟琦文
177章家毅2013全国化学竞赛高中组市二等奖朱超毅
178熊庆瑀2013全国化学竞赛高中组市二等奖钟琦文
179韦懿珎2013全国化学竞赛高中组市二等奖钟琦文
180郭璞2013全国化学竞赛高中组市二等奖钟琦文
181唐梓洋2013全国化学竞赛高中组市二等奖钟琦文
182余适沐2013全国化学竞赛高中组市二等奖钟琦文
183禇蕊2013全国化学竞赛高中组市二等奖钟琦文
184秦慧2013全国化学竞赛高中组市二等奖钟琦文
185黄青林2013全国化学竞赛高中组市二等奖钟琦文
186廖明璨2013全国化学竞赛高中组市二等奖钟琦文
187申膳铭2013全国化学竞赛高中组市二等奖钟琦文
188李世杰2013全国化学竞赛高中组市一等奖钟琦文
189张晗2013全国化学竞赛高中组市一等奖钟琦文
190刘黛琦2013全国化学竞赛高中组市一等奖钟琦文
191谭景之2013全国化学竞赛高中组市一等奖钟琦文
192张文清2013全国化学竞赛高中组市一等奖钟琦文
193刘丹丹2013全国化学竞赛高中组市一等奖李艳萍
194谢文宇2013全国化学竞赛高中组市一等奖李艳萍
195秦健轩2013全国化学竞赛高中组市一等奖李艳萍
196阳新宇2013全国化学竞赛高中组市一等奖李艳萍
197王海萍2013全国化学竞赛高中组市一等奖李艳萍
198张健宁2013全国化学竞赛高中组市一等奖朱超毅
199王雯2013全国化学竞赛高中组市二等奖李艳萍
200阳宗祥2013全国化学竞赛高中组市二等奖李艳萍
201秦浩曾2013全国化学竞赛高中组市二等奖李艳萍
202吴帆2013全国化学竞赛高中组市二等奖李艳萍
203周慧2013全国化学竞赛高中组市二等奖李艳萍
204阳文强2013全国化学竞赛高中组市二等奖李艳萍
205李东远2013全国化学竞赛高中组市三等奖李艳萍
206秦雨2013全国化学竞赛高中组市三等奖李艳萍
207竟云鑫2013全国化学竞赛高中组市三等奖李艳萍
208邹谱心2013全国化学竞赛高中组市三等奖李艳萍
209谭嘉欣2013全国化学竞赛高中组市三等奖李艳萍
210覃楚越第七届“地球小博士”全国地理科技大赛全国三等奖高振雯
211李曾林第七届“地球小博士”全国地理科技大赛全国二等奖高振雯
212唐润芝第七届“地球小博士”全国地理科技大赛全国三等奖高振雯
213刘桢堃第七届“地球小博士”全国地理科技大赛全国三等奖高振雯


相关文章
XML 地图 | Sitemap 地图