2013-2014下学期学生获奖情况

时间:2014-05-20 点击: 编辑: 文章来源:澳门新莆京娱乐
序号姓名获奖名称获奖等级辅导老师
1董方吉高二数学创新杯区二等奖宾海珍
2巫晟高二数学创新杯市一等奖宾海珍
3刘泽霖高二数学创新杯市一等奖宾海珍
4邝仕琦高二数学创新杯市一等奖宾海珍
5陈恬恬高二数学创新杯市一等奖宾海珍
6李一熠高二数学创新杯市一等奖宾海珍
7吴筱瀚高一数学创新杯区二等奖扈琨
8廖执源高一数学创新杯市一等奖扈琨
9刘畅高一数学创新杯市一等奖扈琨
10张桢高一数学创新杯市一等奖扈琨
11费琪林2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中男子组2分钟跳绳第一名黄海欢
12赵慧敏2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中女子组2分钟跳绳第七名黄海欢
13刘一凡2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中男子组2分钟跳绳第五名黄海欢
14刘一凡2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中男子组30秒单人跳绳第七名黄海欢
15费琪林2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中男子组30秒单人跳绳第一名黄海欢
16
团体总分第4名(奖金与廖国辉平分)团体第4名黄海欢
17黄雨萍2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中女子组30秒单人跳绳第五名黄海欢
18王雯2013年数学竞赛全国联赛广西区三等奖蒋孟君
19朱思源数学竞赛全国联赛广西区三等奖蒋孟君
20秦浩曾数学竞赛全国联赛广西区三等奖蒋孟君
21王海萍数学竞赛全国联赛广西区三等奖蒋孟君
22赵美祺数学竞赛全国联赛市一等奖蒋孟君
23文亚婷2013年广西青少年航模运动竞赛带降模型火箭项目(中学组)一等奖李舒立
24朱继飞2013年广西青少年航模运动竞赛带降模型火箭项目(中学组)二等奖李舒立
25周华轶创作的电脑绘画蜻蜓点水在“第十四届全国中小学电脑制作活动”(广西)中,荣获评比类项目二等奖李舒立
26周华轶,唐铭阳创作的网页 班级网站 在“第十四届全国中小学电脑制作活动”(广西)中,荣获评比类项目二等奖李舒立
27左聪右明创作的电脑绘画 FLASH动画 在“第十四届全国中小学电脑制作活动”(广西)中,荣获评比类项目二等奖李舒立
28黄岩涛创作的电脑艺术设计 漓波文学社标志设计 在“第十四届全国中小学电脑制作活动”(广西)中,荣获评比类项目二等奖李舒立
29王煜凌高一数学创新杯区三等奖李云芳
30吴笛歌高一数学创新杯区三等奖李云芳
31张天琪高一数学创新杯区三等奖李云芳
32王蕾高一数学创新杯市一等奖李云芳
33蒋陈云高一数学创新杯市一等奖李云芳
34莫晓婷高一数学创新杯市一等奖李云芳
35王文明高一数学创新杯市一等奖李云芳
36胡杨澎高一数学创新杯市一等奖李云芳
37潘玥高一数学创新杯市一等奖李云芳
38王珊珊高一数学创新杯市一等奖李云芳
39陈颖2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中女子组高杆绣球女子个人第五名廖国辉
40诸蕊2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中女子组高杆绣球女子团体第三名廖国辉
41刘黛琦2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中女子组高杆绣球女子团体第三名廖国辉
42李一熤2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中女子组高杆绣球女子团体第三名廖国辉
43刘君2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中女子组高杆绣球女子团体第三名廖国辉
44陈颖2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中女子组高杆绣球女子团体第三名廖国辉
45黄伟墚2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中男子组高杆绣球男子个人第六名廖国辉
46唐铭2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中男子组三人板鞋60米竟速第六名廖国辉
47何枳良2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中男子组三人板鞋60米竟速第六名廖国辉
48游纯铭2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中男子组三人板鞋60米竟速第六名廖国辉
49龚世杰高二数学创新杯市一等奖刘颖芹
50韦乃铭数学竞赛全国联赛广西区三等奖刘颖芹
51韦政豪高二数学创新杯区三等奖秦柔
52李世杰高二数学创新杯市一等奖秦柔
53荣子懿高二数学创新杯市一等奖秦柔
54王紫欣高二数学创新杯市一等奖秦柔
55黄斯翀高二数学创新杯市一等奖秦柔
56毛敏数学竞赛全国联赛广西区三等奖秦勇
57黄星霖数学竞赛全国联赛广西区三等奖秦勇
58阳国太数学竞赛全国联赛市一等奖秦勇
59徐海峰数学竞赛全国联赛市一等奖秦勇
60胡丽琳高二数学创新杯区三等奖区渭曦
61黄青林高二数学创新杯区三等奖区渭曦
62章家毅高二数学创新杯市一等奖区渭曦
63徐玮泽高二数学创新杯市一等奖区渭曦
64张文清高二数学创新杯市一等奖区渭曦
65陈廷威高二数学创新杯市一等奖区渭曦
66陈泓璇高二数学创新杯市一等奖区渭曦
67李江明高二数学创新杯市一等奖区渭曦
68吴朝铭高二数学创新杯市一等奖区渭曦
69梁凯帆高二数学创新杯市一等奖区渭曦
70刘标政高二数学创新杯市一等奖区渭曦
71黄生伟高二数学创新杯市一等奖区渭曦
72管祖樑高二数学创新杯市一等奖区渭曦
73刘黛琦高二数学创新杯市一等奖区渭曦
74于晓静高二数学创新杯市一等奖区渭曦
75杨欣玥高二数学创新杯市一等奖区渭曦
76申膳铭高二数学创新杯市一等奖区渭曦
77文振宇高二数学创新杯市一等奖区渭曦
78叶志勇2013年广西青少年航模运动竞赛太阳能模型赛车项目(中学组)一等奖全波
79汤哲2013年广西青少年航模运动竞赛太阳能模型赛车项目(中学组)三等奖全波
80石韫玉2013年广西青少年航模运动竞赛遥控电动模型飞机项目(中学组)一等奖全波
81游泽宇2013年广西青少年航模运动竞赛遥控电动模型飞机项目(中学组)一等奖全波
82卿帅2013年广西青少年航模运动竞赛遥控电动模型飞机项目(中学组) 二等奖全波
83钟秉东高一数学创新杯区二等奖全波
84王慧登高一数学创新杯区二等奖全波
85袁向阳高一数学创新杯区二等奖全波
86王珺瑶高一数学创新杯区三等奖全波
87陈胡心高一数学创新杯区三等奖全波
88廖威高一数学创新杯市一等奖全波
89秦文斌高一数学创新杯市一等奖全波
90蒋雅文高一数学创新杯市一等奖全波
91陈丽晴高一数学创新杯市一等奖全波
92张涵蕊高一数学创新杯市一等奖全波
93诸葛明伟高一数学创新杯市一等奖全波
94梁文鑫高一数学创新杯市一等奖全波
95陈成高一数学创新杯市一等奖全波
96曾国闻高一数学创新杯市一等奖全波
97苏平高一数学创新杯市一等奖全波
98袁旦高一数学创新杯市一等奖全波
99骆晨茜高一数学创新杯市一等奖全波
100谢松高二数学创新杯区二等奖阮虹
101李坤高二数学创新杯区三等奖阮虹
102李畅高二数学创新杯市一等奖阮虹
103杨志成高二数学创新杯市一等奖阮虹
104陆番松高二数学创新杯市一等奖阮虹
105龙敏“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 硬笔书法类高中组优秀奖粟芳
106王浩冲“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 绘画类初中组三等奖粟芳
107梁洲“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 绘画类初中组三等奖粟芳
108廖星逸“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 绘画类初中组优秀奖粟芳
109石钰“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 绘画类初中组优秀奖粟芳
110陈晨“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 绘画类初中组优秀奖粟芳
111刘黛琦“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 绘画类初中组优秀奖粟芳
112易忠“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 绘画类初中组优秀奖粟芳
113谢琳“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 绘画类高中组三等奖粟芳
114覃耀葵“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 绘画类高中组三等奖粟芳
115韦懿尔“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 摄影类大学组一等奖粟芳
116韦懿尔“花坪银杉杯”桂林市第一届大中小幼儿园师生生态文明主题书画摄影征文大赛 “中,成绩显著花坪生态文明大使粟芳
117谢霖高一数学创新杯区三等奖唐武妹
118刘鋆怡高一数学创新杯市一等奖唐武妹
119常昕高一数学创新杯市一等奖唐武妹
120戴晨城高一数学创新杯市一等奖唐武妹
121刘宇浩高一数学创新杯市一等奖唐武妹
122吴寅莉高一数学创新杯市一等奖唐武妹
123覃颖萍高一数学创新杯市一等奖唐武妹
124莫森宇高一数学创新杯市一等奖唐武妹
125俞静高一数学创新杯区二等奖王树发
126蒋文丽高一数学创新杯区二等奖王树发
127彭昊高一数学创新杯区三等奖王树发
128段晓东高一数学创新杯区三等奖王树发
129黄芸璐高一数学创新杯市一等奖王树发
130莫宇浩高一数学创新杯市一等奖王树发
131龚泓瑞高一数学创新杯市一等奖王树发
132管芃高一数学创新杯市一等奖王树发
133谢宇辰高一数学创新杯市一等奖王树发
134李文小虎高一数学创新杯市一等奖王树发
135刘磊高一数学创新杯市一等奖王树发
136梁瀚伦高一数学创新杯市一等奖王树发
137韦卓成高一数学创新杯市一等奖王树发
138李文薇高一数学创新杯市一等奖王树发
139许向嵘高一数学创新杯市一等奖王树发
140周俊宇高一数学创新杯市一等奖王树发
141吕哿高一数学创新杯市一等奖王树发
142葛庆敏高一数学创新杯市一等奖王树发
143张正扬高一数学创新杯市一等奖王树发
144阳子巍高一数学创新杯市一等奖王树发
145姚立伟高一数学创新杯市一等奖王树发
146涂序昆高一数学创新杯市一等奖王树发
147叶志勇2013年广西青少年航模运动竞赛橡筋模型飞机项目(中学组)一等奖于崇平
148卿帅2013年广西青少年航模运动竞赛橡筋模型飞机项目(中学组)一等奖于崇平
149黄思沂2013年广西青少年航模运动竞赛橡筋模型飞机项目(中学组)一等奖于崇平
150何清2013年广西青少年航模运动竞赛橡筋模型飞机项目(中学组)二等奖于崇平
151王超2013年广西青少年航模运动竞赛伞降模型火箭项目(中学组)一等奖于崇平
152唐毅2013年广西青少年航模运动竞赛伞降模型火箭项目(中学组)二等奖于崇平
153中山中学2013年桂林市中学生民族传统体育运动会高中组团体总分第四名两人平分
154唐杨胜2013年桂林市中学生田径运动会市高中组男子100米第二名廖国辉
155唐杨胜2013年桂林市中学生田径运动会市高中组男子200米第四名廖国辉
156于智祺2013年桂林市中学生田径运动会市高中组男子400米第四名廖国辉
157于智祺2013年桂林市中学生田径运动会市高中组男子800米第三名廖国辉
158徐嘉毅2013年桂林市中学生田径运动会市高中组女子跳远第二名廖国辉
159徐嘉毅2014年桂林市中学生田径运动会市高中组女子三级跳远第五名廖国辉
160李胤2013年桂林市中学生田径运动会市高中组男子跳高第五名廖国辉


相关文章
XML 地图 | Sitemap 地图