2011-2012学年上学期学生获奖情况一览表

时间:2014-05-20 点击: 编辑: 文章来源:澳门新莆京娱乐


序号姓名获奖名称获奖等级辅导老师
1黄钰雯2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖宾海珍
2杨琼2011广西中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖陈国明
3秦凌熠2011广西中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖陈国明
4吴长鸿2011广西中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖陈国明
5赵俊桦2011广西中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖陈国明
6吴良良2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
7项波伦2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
8秦靖2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
9王潇霄2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
10霍之剑2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
11周声平2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
12秦振伦2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
13黎峻良2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
14黄体钧2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
15胡林2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
16黄天伦2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
17莫氏杰2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
18蒙昌园2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
19刘艺尧2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
20唐浩源2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
21粟娅敏2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
22谢玉珠2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
23贺吉欣2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
24桂双宝2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
25张晨璁2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
26蒋博文2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
27颜雯君2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
28王佳瑜2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
29黄涛2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
30莫美健2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
31汤唯嘉2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
32史湾湾2011中学生物理竞赛市级一等陈宇梅
33邓哲君2011中学生物理竞赛市级一等陈宇梅
34淡  杰2011中学生物理竞赛市级一等陈宇梅
35李杰喜2011中学生物理竞赛市级一等陈宇梅
36蒋丽群2011中学生物理竞赛市级二等陈宇梅
37徐伊琳2011中学生物理竞赛市级二等陈宇梅
38程展宏2011中学生物理竞赛市级二等陈宇梅
39丁艺琳2011中学生物理竞赛市级二等陈宇梅
40梁志鹏2011中学生物理竞赛市级二等陈宇梅
41龙霆威2011中学生物理竞赛市级二等陈宇梅
42黄诗蔚2011中学生物理竞赛市级三等陈宇梅
43莫静广西“高考模拟作文”大赛区级二等奖黄璜
44张昊2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖蒋孟君
45尹承鹏2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖蒋孟君
46杨金宝2011“创新杯”高中数学竞赛区一等奖金萍
47梁世博2011“创新杯”高中数学竞赛区三等奖金萍
48周玥2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖金萍
49全菲菲2011“创新杯”高中数学竞赛区三等奖刘颖芹
50刘嘉琪广西“高考模拟作文”大赛区级一等奖麻建红
51项波伦2011“创新杯”高中数学竞赛区二等奖潘中
52蒙昌园2011“创新杯”高中数学竞赛区二等奖潘中
53张晓翠2011“创新杯”高中数学竞赛区二等奖潘中
54伍琴2011“创新杯”高中数学竞赛区三等奖潘中
55吴良良2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖潘中
56王佳瑜2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖潘中
57史湾湾2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖潘中
58胡林2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖潘中
59莫雁雯2011中学生物理竞赛区级三等庞四平
60梁世博2011中学生物理竞赛区级三等庞四平
61杨金宝2011中学生物理竞赛区级三等庞四平
62毛曾诚2011中学生物理竞赛区级三等庞四平
63尹蔚鸿2011中学生物理竞赛市级一等庞四平
64余琴2011中学生物理竞赛市级一等庞四平
65张鹏2011中学生物理竞赛市级三等庞四平
66金飞2011中学生物理竞赛市级三等庞四平
67张维2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖秦柔
68邓镇铭2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖秦柔
69黎晓芳2011全国高中数学联赛桂林赛区比赛市一等奖秦柔
70何咨毅2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖全波
71潘沅2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖全波
72王涵2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖全波
73黄惠2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖全波
74梁富润2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖全波
75潘钦鹏2011全国高中数学联赛桂林赛区比赛市一等奖全波
76邹子欣2011年桂林中小学航模比赛直升机项目市第5名全波
77唐毅2011年桂林中小学航模比赛直升机项目市第4名全波
78黄巾芳2011中学生物理竞赛区级三等王常铭
79罗盛文2011“创新杯”高中数学竞赛区三等奖王树发
80陶卓2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖王树发
81蒋佳漩2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖王树发
82莫涵2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖王树发
83杨简遥广西“高考模拟作文”大赛区级二等奖韦建文
84游泽宇2011年桂林中小学航模比赛电动自由飞项目市第5名于崇平
85潘麦铭成第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
86何咨毅第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
87唐文迪第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
88杨光第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
89潘钦鹏第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
90徐刚第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
91齐敦宏第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
92金葵第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
93朱宇川第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
94阳涵第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
95吕新第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
96胡佳2011桂林市中小学生《环境小报》比赛市一等奖
97刘嘉玲
梁超怡
2011桂林市中小学生《环境小报》比赛市一等奖
98余艳
经玲
2011桂林市中小学生《环境小报》比赛市一等奖
99陈奕青
邓梦媛
徐伊琳
2011桂林市中小学生《环境小报》比赛市二等奖
100罗嵩霖、梁蓓、朱昱琛2011桂林市中小学生《环境小报》比赛市三等奖
101经玲广西“高考模拟作文”大赛区级三等奖
102司令广西“高考模拟作文”大赛区级三等奖
103周训森2011桂林中小学生象棋比赛中学组市第4名黄海欢
104周训森“安闲杯”2011年广西象棋锦标赛中学组区第八名黄海欢
105刘嘉珉第28届全国高中学生物理竞赛市一等奖胡彬霞
106蒋璇第28届全国高中学生物理竞赛市一等奖胡彬霞
107廖哲辉第28届全国高中学生物理竞赛市二等奖胡彬霞
108曾博昊第28届全国高中学生物理竞赛市二等奖胡彬霞
109杨光第28届全国高中学生物理竞赛市一等奖欧阳雄
110潘麦铭成第28届全国高中学生物理竞赛市一等奖欧阳雄
111朱翔宇第28届全国高中学生物理竞赛市一等奖欧阳雄
112廖云轩第28届全国高中学生物理竞赛市二等奖欧阳雄
113程明玉第28届全国高中学生物理竞赛市三等奖欧阳雄
114何咨毅第28届全国高中学生物理竞赛市三等奖欧阳雄
115周镕志第28届全国高中学生物理竞赛市二等奖杨晨曦
116李璐第28届全国高中学生物理竞赛市二等奖杨晨曦
117陈玄第28届全国高中学生物理竞赛市二等奖杨晨曦
118尹承鹏第28届全国高中学生物理竞赛市二等奖杨晨曦
119麦洪涛第28届全国高中学生物理竞赛市三等奖杨晨曦
120秦凌煜第28届全国高中学生物理竞赛市三等奖杨晨曦
121潘麦铭成第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)二等奖钟琦文
122何咨毅第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)二等奖钟琦文
123唐文迪第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)二等奖钟琦文
124杨光第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)二等奖钟琦文
125潘钦鹏第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)二等奖钟琦文
126徐刚第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)二等奖钟琦文
127齐敦宏第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)二等奖钟琦文
128金葵第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)二等奖钟琦文
129朱宇川第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)二等奖钟琦文
130阳涵第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)二等奖钟琦文
131吕新第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)二等奖钟琦文


XML 地图 | Sitemap 地图