2010-2011学年上学期学生获奖情况

时间:2012-05-20 点击: 编辑: 文章来源:澳门新莆京娱乐
序号姓名获奖名称获奖等级辅导老师
1朱宇川2010年度全国高中学生化学奥林匹克广西赛区高一区一等奖钟琦文
2阳 涵2010年度全国高中学生化学奥林匹克广西赛区高一区一等奖钟琦文
3元 超2010年度全国高中学生化学奥林匹克广西赛区高二区一等奖李熠
4吕 新2010年度全国高中学生化学奥林匹克广西赛区高一区二等奖钟琦文
5杨 光2010年度全国高中学生化学奥林匹克广西赛区高一区二等奖钟琦文
6刘怀冲2010年度全国高中学生化学奥林匹克广西赛区高一区二等奖钟琦文
7邓诗奇2010年度全国高中学生化学奥林匹克广西赛区高二区二等奖李熠
8阳俊航2010年度全国高中学生化学奥林匹克广西赛区高二区二等奖李熠
9杨秀攀2010年度全国高中学生化学奥林匹克广西赛区高二区二等奖李熠
10黄星维2010年度全国高中学生化学奥林匹克广西赛区高一区三等奖钟琦文
11何飞广2010年度全国高中学生化学奥林匹克广西赛区高二区三等奖李熠
12庾宸凯2010年度全国高中学生化学奥林匹克广西赛区高二区三等奖李熠
13刘宇川2010年度全国高中学生化学奥林匹克广西赛区高二区三等奖李熠
14陈 晖2010年度全国高中学生化学奥林匹克广西赛区高二区三等奖李熠
15何飞广第二十四届全国高中学生化学竞赛省级赛区区二等奖李熠
16李跃光第二十四届全国高中学生化学竞赛省级赛区区二等奖李熠
17陈晖第二十四届全国高中学生化学竞赛省级赛区区二等奖李熠
18杨秀攀第二十四届全国高中学生化学竞赛省级赛区区二等奖李熠
19元 超第二十四届全国高中学生化学竞赛省级赛区区二等奖李熠
20邓诗奇第二十四届全国高中学生化学竞赛省级赛区区二等奖李熠
21阳云羽中第二十四届全国高中学生化学竞赛省级赛区区三等奖李熠
22李旭涛第二十四届全国高中学生化学竞赛省级赛区区三等奖李熠
23阳俊航第二十四届全国高中学生化学竞赛省级赛区区三等奖李熠
24刘宇川第二十四届全国高中学生化学竞赛省级赛区区三等奖李熠
25庾宸凯第二十四届全国高中学生化学竞赛省级赛区区三等奖李熠
26胡昊2010年广西高二数学竞赛区二等奖全波
27董俊良2010年广西数学联赛广西赛区区三等奖王钱茂
28邹再君2010年广西数学联赛广西赛区区三等奖秦勇
29梁晓昕2010年广西数学联赛广西赛区区三等奖王钱茂
30付彦豪2010年广西数学联赛广西赛区区三等奖王钱茂
31唐俊权2010年广西数学联赛广西赛区区三等奖李云芳
32肖文强2010年广西高二数学竞赛区三等奖全波
33廖云轩2010年广西高二数学竞赛区三等奖全波
34凌宏祥2010年广西高二数学竞赛区三等奖全波
35何咨毅2010年广西高二数学竞赛区三等奖全波
36张宇星2010年广西高二数学竞赛市一等奖宾海珍
37潘沅2010年广西高二数学竞赛市一等奖全波
38伍琴2010年广西高二数学竞赛市一等奖王树发
39谢平2010年广西高二数学竞赛市一等奖宾海珍
40郑晶晶2010年广西高二数学竞赛市一等奖宾海珍
41朱芳媛2010年广西高二数学竞赛市一等奖宾海珍
42吴丹2010年广西高二数学竞赛市一等奖宾海珍
43黄子珈2010年广西高二数学竞赛市一等奖蒋孟君
44朱翔宇2010年广西高二数学竞赛市一等奖全波
45胡圆2010年广西高二数学竞赛市一等奖唐武妹
46周虹宇2010年广西高二数学竞赛市一等奖宾海珍
47齐敦宏2010年广西高二数学竞赛市一等奖全波
48程文姣2010年广西高二数学竞赛市一等奖全波
49李宁微2010年全国中学生生物学联赛全国三等奖邵文
50欧丽2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
51莫年军2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
52张吟2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
53葛庆华2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
54刘慧敏2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
55胡聪颖2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
56蒋媚卿2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖周筱芳
57阳华强2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
58元 超2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
59李明慧2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
60周恩永2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
61江兰2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
62蒋晓昕2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
63余炼生2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
64蒋桢伟2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖周筱芳
65杨秀攀2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
66刘宇川2010年全国中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖邵文
67黄勇二十七届全国中学生物理竞赛全国三等奖申海燕
68江兰二十七届全国中学生物理竞赛全国三等奖申海燕
69邓诗奇二十七届全国中学生物理竞赛市一等奖申海燕
70李跃光二十七届全国中学生物理竞赛市一等奖申海燕
71刘志辉二十七届全国中学生物理竞赛市一等奖申海燕
72梁晓昕二十七届全国中学生物理竞赛市一等奖申海燕
73李泽华二十七届全国中学生物理竞赛市一等奖申海燕
74阳云羽中二十七届全国中学生物理竞赛市一等奖申海燕
75廖琼芳二十七届全国中学生物理竞赛市一等奖申海燕
76关博仁二十七届全国中学生物理竞赛市一等奖申海燕
77林中小圣二十七届全国中学生物理竞赛市一等奖苏志才
78钟家堂二十七届全国中学生物理竞赛市二等奖申海燕
79蒋晓梅二十七届全国中学生物理竞赛市二等奖申海燕
80林霖二十七届全国中学生物理竞赛市二等奖申海燕
81阳华强二十七届全国中学生物理竞赛市二等奖申海燕
82罗威尼二十七届全国中学生物理竞赛市二等奖申海燕
83陈丹二十七届全国中学生物理竞赛市三等奖申海燕
84刘宇川二十七届全国中学生物理竞赛市三等奖申海燕
85梁斌二十七届全国中学生物理竞赛市三等奖申海燕
86熊振威二十七届全国中学生物理竞赛市三等奖申海燕
87农直超全国中小学生征文比赛“大家未来的能源”国家三等奖胡丹黎
88陈念南第四届“地球小博士”全国地理科技大赛国家三等奖胡丹黎
89杨简遥第四届“地球小博士”全国地理科技大赛国家三等奖胡丹黎
90罗声远第四届“地球小博士”全国地理科技大赛优秀奖胡丹黎
91谭艳琳2010年桂林市中小学环境小报评比市一等奖
92王佳琳2010年桂林市中小学环境小报评比市二等奖
93曾文欣2010年桂林市中小学环境小报评比市二等奖
94刘林2010年桂林市中小学环境小报评比市二等奖
95龙婕2010年桂林市中小学环境小报评比市二等奖
96秦雨2010年桂林市中小学环境小报评比市二等奖
97邓理伟2010年桂林市中小学环境小报评比市二等奖
98蓝莹2010年桂林市中小学环境小报评比市二等奖
99张敏2010年桂林市中小学环境小报评比市二等奖
100罗汀伶2010年桂林市中小学环境小报评比市二等奖
101黄妍婷2010年桂林市中小学环境小报评比市二等奖
102赵蕙婷2010年桂林市中小学环境小报评比市二等奖
103曹人元2010年桂林市中小学环境小报评比市三等奖
104庄婷婷2010年桂林市中小学环境小报评比市三等奖
105徐梓凯2010年桂林市中小学环境小报评比市三等奖
106元 超第十五届全国青少年信息学奥林匹克联赛广西赛区提高组区二等奖农乐权、谭显卓
107吕博恩第十一届全国中小学电脑制作活动区三等奖农乐权
108李源第十一届全国中小学电脑制作活动区三等奖谭显卓
109陈河清桂林市中小学创意机器人大赛《智能小区管理系统》市二等奖农乐权
110李杰喜桂林市中小学创意机器人大赛《智能小区管理系统》市二等奖谭显卓
111丁懿声桂林市中小学创意机器人大赛《智能小区管理系统》市二等奖谭显卓
112刘佳泉桂林市中小学创意机器人大赛《智能小区管理系统》市二等奖农乐权
113冯炳睿桂林市中小学创意机器人大赛《智能小区管理系统》市二等奖农乐权


相关文章
XML 地图 | Sitemap 地图