2010-2011学年下学期学生获奖情况

时间:2014-05-20 点击: 编辑: 文章来源:澳门新莆京娱乐
序号姓名获奖名称获奖等级辅导老师
1秦宇翔2011年全国高中学生化学竞赛区级二等奖朱超毅
2李梦希2011年全国高中学生化学竞赛区级二等奖王秋萍
3蒋金婷2011年全国高中学生化学竞赛市级一等奖王秋萍
4李书林2011年全国高中学生化学竞赛市级一等奖王秋萍
5项波伦2011年全国高中学生化学竞赛市级一等奖王秋萍
6吴良良2011年全国高中学生化学竞赛市级一等奖王秋萍
7段然2011年全国高中学生化学竞赛市级一等奖王秋萍
8杨环宇2011年全国高中学生化学竞赛市级一等奖农康
9廖国欢2011年全国高中学生化学竞赛市级一等奖王秋萍
10唐世明2011年全国高中学生化学竞赛市级一等奖王秋萍
11梁世博2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖农康
12邓哲君2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖王秋萍
13刘艺尧2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖王秋萍
14谢玉珠2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖王秋萍
15黎峻良2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖王秋萍
16王佳瑜2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖王秋萍
17史湾湾2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖王秋萍
18蒋博文2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖王秋萍
19黄涛2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖王秋萍
20洪思聪2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖农康
21胡林2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖王秋萍
22梁志鹏2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖王秋萍
23何运伟2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖朱超毅
24粟娅敏2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖王秋萍
25龙霆威2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖王秋萍
26关婷婷2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖王秋萍
27翁少伟2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖朱超毅
28秦振伦2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖王秋萍
29阳娟2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖朱超毅
30毛凤宇2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖朱超毅
31张晨璁2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖王秋萍
32黄诗蔚2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖王秋萍
33陈琪2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖王秋萍
34张鹏2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖农康
35桂双宝2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖王秋萍
36贺吉欣2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖王秋萍
37罗盛文2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖王秋萍
38黄天伦2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖王秋萍
39阳剑锋2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖王秋萍
40杨萍2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖王秋萍
41李倩2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖朱超毅
42黄巾芳2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖王秋萍
43梁志宇2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖王秋萍
44金飞2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖农康
45杨 光2011年全国高中学生化学竞赛区级一等奖钟琦文
46唐文迪2011年全国高中学生化学竞赛区级一等奖钟琦文
47阳 涵2011年全国高中学生化学竞赛区级一等奖钟琦文
48凌宏祥2011年全国高中学生化学竞赛市级一等奖钟琦文
49何咨毅2011年全国高中学生化学竞赛市级一等奖钟琦文
50秦明荣2011年全国高中学生化学竞赛市级一等奖钟琦文
51朱宇川2011年全国高中学生化学竞赛市级一等奖钟琦文
52潘麦铭成2011年全国高中学生化学竞赛市级一等奖钟琦文
53徐永佳2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖钟琦文
54李杰2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖钟琦文
55吕秋莹2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖钟琦文
56潘钦鹏2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖钟琦文
57梁富润2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖钟琦文
58黄星维2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖钟琦文
59金葵2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖钟琦文
60梁哲滔2011年全国高中学生化学竞赛市级二等奖钟琦文
61王涵2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖钟琦文
62李健2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖钟琦文
63方蕾2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖钟琦文
64刘怀冲2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖钟琦文
65张叶2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖钟琦文
66吕新2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖钟琦文
67唐亚琼2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖钟琦文
68石伟2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖钟琦文
69陶苗苗2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖钟琦文
70潘沅2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖钟琦文
71徐刚2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖钟琦文
72王鑫2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖钟琦文
73杨福星2011年全国高中学生化学竞赛市级三等奖唐毅
74孙秒千第26届青少年科技创新大赛科幻画市级三等奖粟芳
75申林敏第26届青少年科技创新大赛科幻画市级一等奖粟芳
76霍林莉  秦建航  王欣  朱捷第26届青少年科技创新大赛科技创新成果项目市级一等奖胡丹黎
77封燕  蒋异捷第26届青少年科技创新大赛科技创新成果项目市级一等奖卢鸿
78刘家希全国中学生“党在我心中”主题论文评比市级二等奖阳玲
79唐思宏全国中学生“党在我心中”主题论文评比市级三等奖阳玲
80莫云婷星光校园.全国校园艺术周 乐器类区级一等奖
81胡欣艳第四届“地球小博士”全国地利科技大赛国家级二等奖胡丹黎
82龙奕丹第四届“地球小博士”全国地利科技大赛国家级优秀奖胡丹黎
83林思宏第四届“地球小博士”全国地利科技大赛国家级优秀奖胡丹黎
84陈奇桂林市普通高中“助学政策 助我成才”征文比赛市级二等奖
85黄靖茜桂林市普通高中“助学政策 助我成才”征文比赛市级二等奖
86陆蓉桂林市普通高中“助学政策 助我成才”征文比赛市级二等奖
87莫丽玲桂林市普通高中“助学政策 助我成才”征文比赛市级二等奖
88陶卓桂林市普通高中“助学政策 助我成才”征文比赛市级二等奖
89潘智林桂林市普通高中“助学政策 助我成才”征文比赛市级二等奖
90蒋琦桂林市普通高中“助学政策 助我成才”征文比赛市级一等奖
91周凯均桂林市2011中小学生乒乓球比赛男子单打市级二等奖
92黎文祥21届全国中学生应用物理竞赛广西区区级二等奖全勇
93张诗妤21届全国中学生应用物理竞赛广西区区级二等奖全勇
94胡梦洁21届全国中学生应用物理竞赛广西区区级二等奖全勇
95蒋雨沁21届全国中学生应用物理竞赛广西区区级三等奖全勇
96白国丰21届全国中学生应用物理竞赛广西区区级三等奖全勇
97廖家伟21届全国中学生应用物理竞赛广西区区级一等奖全勇
98韦子成21届全国初中应用物理竞赛国家级三等奖全勇
99谢宇湘21届全国初中应用物理竞赛国家级三等奖全勇
100龙婕21届全国中学生应用物理竞赛广西区市级一等奖全勇
101秦雨21届全国中学生应用物理竞赛广西区市级一等奖全勇
102廖云轩28届全国中学生物理竞赛考核选拔赛市级一等奖欧阳雄
103李健28届全国中学生物理竞赛考核选拔赛市级一等奖欧阳雄
104唐经薇28届全国中学生物理竞赛考核选拔赛市级一等奖欧阳雄
105刘怀冲28届全国中学生物理竞赛考核选拔赛市级一等奖欧阳雄
106李杰28届全国中学生物理竞赛考核选拔赛市级一等奖欧阳雄
107唐文迪28届全国中学生物理竞赛考核选拔赛市级二等奖欧阳雄
108秦明荣28届全国中学生物理竞赛考核选拔赛市级三等奖欧阳雄
109梁富润28届全国中学生物理竞赛考核选拔赛市级三等奖欧阳雄
110肖文强全国中学生物理竞赛培优活动区级三等奖欧阳雄
111齐敦宏全国中学生物理竞赛培优活动区级三等奖欧阳雄
112杨光全国中学生物理竞赛培优活动区级三等奖欧阳雄
113凌宏祥全国中学生物理竞赛培优活动区级三等奖欧阳雄
114程明玉全国中学生物理竞赛培优活动区级三等奖欧阳雄
115蒋书尧全国中学生物理竞赛培优活动区级三等奖欧阳雄
116何咨毅全国中学生物理竞赛培优活动区级三等奖欧阳雄
117朱翔宇全国中学生物理竞赛培优活动区级三等奖欧阳雄
118谷丰收全国中学生物理竞赛培优活动区级三等奖欧阳雄
119邓昌鹏全国中学生物理竞赛培优活动区级三等奖欧阳雄
120潘麦铭成全国中学生物理竞赛培优活动区级三等奖欧阳雄
121徐永佳全国中学生物理竞赛培优活动区级三等奖欧阳雄
122张骞全国中学生物理竞赛培优活动区级三等奖杨晨曦
123排球赛男子组广西中学生“漓江学院杯”排球比赛第六名黄海欢
124排球赛女子组广西中学生“漓江学院杯”排球比赛第六名黄海欢
125谢宇湘2010年全国中学生英语能力竞赛九年级区级三等奖
126韦馨怡2010年全国中学生英语能力竞赛九年级区级二等奖
127阳静瑶2011年全国中学生英语能力竞赛九年级区级三等奖
128何咨毅2010年全国中学生英语能力竞赛高二年级国家级二等奖
129李亦达2010年全国中学生英语能力竞赛高二年级国家级三等奖
130元超2010年全国中学生英语能力竞赛高二年级国家级三等奖
131潘宏宇2010年全国中学生英语能力竞赛高二年级国家级三等奖
132李佳乐2010年全国中学生英语能力竞赛高二年级国家级三等奖
133李庄2010年全国中学生英语能力竞赛高二年级国家级三等奖
134周婧怡2010年全国中学生英语能力竞赛高二年级国家级三等奖
135谢平2010年全国中学生英语能力竞赛高二年级国家级三等奖
136方蕾2010年全国中学生英语能力竞赛高二年级国家级三等奖
137金飞2010年全国中学生英语能力竞赛高一年级国家级三等奖
138黄丹愉2010年全国中学生英语能力竞赛高一年级国家级三等奖
139宁林勇2010年全国中学生英语能力竞赛高一年级国家级三等奖
140蒙诗雅2010年全国中学生英语能力竞赛高一年级国家级三等奖
141滕李缘子2010年全国中学生英语能力竞赛高一年级国家级三等奖
142徐伊琳2010年全国中学生英语能力竞赛高一年级国家级三等奖
143粱钰菲2010年全国中学生英语能力竞赛高一年级国家级三等奖
144吴东宸2010年全国中学生英语能力竞赛高一年级国家级三等奖
145霍之剑2010年全国中学生英语能力竞赛高一年级国家级二等奖
146万洲衫2010年全国中学生英语能力竞赛高一年级国家级三等奖
147张玉洁2010年全国中学生英语能力竞赛高一年级国家级三等奖
148吕赵佳2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级三等奖
149刘依琳2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级三等奖
150李宵然2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级三等奖
151何瑞婷2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级三等奖
152吴寒芊2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级三等奖
153杨超2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级三等奖
154林慧2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级三等奖
155王歆怡2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级三等奖
156周雯2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级三等奖
157许诺2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级三等奖
158陈思媛2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级二等奖
159王小倩2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级二等奖
160蒋丽群2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级二等奖
161黄丹微2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级二等奖
162陈城坤2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级二等奖
163孙全盛2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级二等奖
164赵婷婷2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级一等奖
165郭懿2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级一等奖
166阳灿2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级一等奖
167韦如婷2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高一年级区级一等奖
168黄雅萍2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区七年级区级三等奖
169黎文祥2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区九年级区级二等奖
170谢明妍2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高二年级区级三等奖
171陶苗苗2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高二年级区级三等奖
172蒋书尧2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高二年级区级二等奖
173朱芳媛2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高二年级区级二等奖
174罗英雅2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高二年级区级二等奖
175文哲2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高二年级区级二等奖
176黄晨2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高二年级区级一等奖
177潘筱诗2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高二年级区级一等奖
178刘子义2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高二年级区级三等奖
179唐德罡2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高二年级区级三等奖
180罗丽娜2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高二年级区级三等奖
181曽小真2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高二年级区级三等奖
182陈丹2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高三年级区级三等奖
183江柯毅2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高三年级区级三等奖
184李鑫2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高三年级区级二等奖
185林斌2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高三年级区级二等奖
186阳颖2010年全国中学生英语能力竞赛广西赛区高三年级区级一等奖
187封燕  蒋异捷2011年广西青少年科技创新大赛中学生科技创新成果《桂林市岩溶塌陷的形成机制与预防对策初探》区级三等奖卢鸿
188陈捷  敬一霖 赵惠婷2011年广西青少年科技创新大赛中学生科技创新成果《桂林市十字路口交通情况及存在问题调查报告》区级三等奖吕方元
189崔丽娟  王丽霞2011年广西青少年科技创新大赛中学生科技创新成果《历史美丽的寂寞--桂林历史学问文物保护现状调查报告》区级三等奖王奕
190唐瑜萍  申思思2011年广西青少年科技创新大赛中学生科技创新成果《关于桂林垃圾分类回收的思考》区级三等奖卢鸿
191霍琳莉2011年广西青少年科技创新大赛中学生科技创新成果《关于桂林市闯红灯数量的抽样调查报告》区级三等奖胡丹黎
192高二年级桂林市第六届校园学问艺术节课本剧、短剧比赛《黑雪王子》市级二等奖周晓林、秦艳


相关文章
XML 地图 | Sitemap 地图