2011-2012学年上学期澳门葡京赌场官网学生各级竞赛获奖情况

时间:2014-05-06 点击: 编辑: 文章来源:澳门新莆京娱乐
序号姓名获奖名称获奖等级辅导老师
1黄钰雯2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖宾海珍
2杨琼2011广西中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖陈国明
3秦凌熠2011广西中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖陈国明
4吴长鸿2011广西中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖陈国明
5赵俊桦2011广西中学生生物学奥林匹克竞赛区三等奖陈国明
6吴良良2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
7项波伦2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
8秦靖2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
9王潇霄2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
10霍之剑2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
11周声平2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
12秦振伦2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
13黎峻良2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
14黄体钧2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
15胡林2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
16黄天伦2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
17莫氏杰2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
18蒙昌园2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
19刘艺尧2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
20唐浩源2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
21粟娅敏2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
22谢玉珠2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
23贺吉欣2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
24桂双宝2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
25张晨璁2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
26蒋博文2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
27颜雯君2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
28王佳瑜2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
29黄涛2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
30莫美健2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
31汤唯嘉2011中学生物理竞赛区级三等陈宇梅
32史湾湾2011中学生物理竞赛市级一等陈宇梅
33邓哲君2011中学生物理竞赛市级一等陈宇梅
34淡  杰2011中学生物理竞赛市级一等陈宇梅
35李杰喜2011中学生物理竞赛市级一等陈宇梅
36蒋丽群2011中学生物理竞赛市级二等陈宇梅
37徐伊琳2011中学生物理竞赛市级二等陈宇梅
38程展宏2011中学生物理竞赛市级二等陈宇梅
39丁艺琳2011中学生物理竞赛市级二等陈宇梅
40梁志鹏2011中学生物理竞赛市级二等陈宇梅
41龙霆威2011中学生物理竞赛市级二等陈宇梅
42黄诗蔚2011中学生物理竞赛市级三等陈宇梅
43莫静广西“高考模拟作文”大赛区级二等奖黄璜
44张昊2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖蒋孟君
45尹承鹏2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖蒋孟君
46杨金宝2011“创新杯”高中数学竞赛区一等奖金萍
47梁世博2011“创新杯”高中数学竞赛区三等奖金萍
48周玥2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖金萍
49李宁微【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖李熠
50李旭涛【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖李熠
51管政【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖李熠
52黄勇【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖李熠
53蒋晓梅【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖李熠
54蒙柳松【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖李熠
55李跃光【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖李熠
56阳华强【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖李熠
57李波【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖李熠
58林  斌【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖李熠
59骆雪娴【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖李熠
60莫年军【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖李熠
61廖琼芳【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖李熠
62刘志辉【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖李熠
63梁  斌【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖李熠
64李泽桦【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖李熠
65杨凯斌【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖李熠
66林  霖【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖李熠
67钟家堂【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖李熠
68滕  宏【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖李熠
69梁晓昕【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖李熠
70毛曦平【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖李熠
71鲍李平【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖李熠
72钟子安【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖李熠
73黄慧玲【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖李熠
74张  蓓【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖李熠
75赵超越【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖李熠
76刘  洋【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖李熠
77刘慧敏【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖李熠
78欧丽【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖李熠
79张吟【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖李熠
80全菲菲2011“创新杯”高中数学竞赛区三等奖刘颖芹
81刘嘉琪广西“高考模拟作文”大赛区级一等奖麻建红
82项波伦2011“创新杯”高中数学竞赛区二等奖潘中
83蒙昌园2011“创新杯”高中数学竞赛区二等奖潘中
84张晓翠2011“创新杯”高中数学竞赛区二等奖潘中
85伍琴2011“创新杯”高中数学竞赛区三等奖潘中
86吴良良2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖潘中
87王佳瑜2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖潘中
88史湾湾2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖潘中
89胡林2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖潘中
90莫雁雯2011中学生物理竞赛区级三等庞四平
91梁世博2011中学生物理竞赛区级三等庞四平
92杨金宝2011中学生物理竞赛区级三等庞四平
93毛曾诚2011中学生物理竞赛区级三等庞四平
94尹蔚鸿2011中学生物理竞赛市级一等庞四平
95余琴2011中学生物理竞赛市级一等庞四平
96张鹏2011中学生物理竞赛市级三等庞四平
97金飞2011中学生物理竞赛市级三等庞四平
98张维2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖秦柔
99邓镇铭2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖秦柔
100黎晓芳2011全国高中数学联赛桂林赛区比赛市一等奖秦柔
101何咨毅2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖全波
102潘沅2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖全波
103王涵2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖全波
104黄惠2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖全波
105梁富润2011全国高中数学联赛广西赛区比赛区三等奖全波
106潘钦鹏2011全国高中数学联赛桂林赛区比赛市一等奖全波
107邹子欣2011年桂林中小学航模比赛直升机项目市第5名全波
108唐毅2011年桂林中小学航模比赛直升机项目市第4名全波
109杨福星【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖唐毅
110张申杰【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖唐毅
111黄巾芳2011中学生物理竞赛区级三等王常铭
112罗盛文2011“创新杯”高中数学竞赛区三等奖王树发
113陶卓2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖王树发
114蒋佳漩2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖王树发
115莫涵2011“创新杯”高中数学竞赛市一等奖王树发
116杨简遥广西“高考模拟作文”大赛区级二等奖韦建文
117游泽宇2011年桂林中小学航模比赛电动自由飞项目市第5名于崇平
118叶燕【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖张莉
119秦凌熠【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖张莉
120肖文强【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖钟琦文
121徐刚【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖钟琦文
122潘沅【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖钟琦文
123李  杰【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖钟琦文
124陶苗苗【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖钟琦文
125陈宏伟【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖钟琦文
126王世欣【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖钟琦文
127何咨毅【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖钟琦文
128吕秋莹【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖钟琦文
129谷丰收【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖钟琦文
130唐文迪【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖钟琦文
131曾小真【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖钟琦文
132潘麦铭成【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖钟琦文
133申中杰【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖钟琦文
134石  伟【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖钟琦文
135秦明荣【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖钟琦文
136金  葵【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖钟琦文
137徐烽原【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖钟琦文
138李芊妤【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖钟琦文
139程明玉【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖钟琦文
140顾立民【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖钟琦文
141黄  晨【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖钟琦文
142赵俊桦【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖钟琦文
143张叶【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖钟琦文
144甘宏辉【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖钟琦文
145王思尧【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖钟琦文
146黄翔【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖钟琦文
147方  蕾【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖钟琦文
148谭艳琳【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖钟琦文
149潘麦铭成第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
150何咨毅第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
151唐文迪第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
152杨光第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
153潘钦鹏第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
154徐刚第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
155齐敦宏第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
156金葵第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
157朱宇川第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
158阳涵第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
159吕新第25届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)国家级二等奖钟琦文
160刘智超【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖周兆春
161李亦达【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市一等奖周兆春
162徐一曦【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖周兆春
163黄燕杰【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市二等奖周兆春
164廖嘉明【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖周兆春
165谢珊珊【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖周兆春
166何黄  英东【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖周兆春
167曾瓒雯【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖周兆春
168莫振峪【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖周兆春
169莫春娥【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖周兆春
170张政华【补录】2010年广西高中化学竞赛桂林赛区比赛市三等奖周兆春
171胡佳2011桂林市中小学生《环境小报》比赛市一等奖
172刘嘉玲梁超怡2011桂林市中小学生《环境小报》比赛市一等奖
173余艳  经玲2011桂林市中小学生《环境小报》比赛市一等奖
174陈奕青邓梦媛徐伊琳2011桂林市中小学生《环境小报》比赛市二等奖
175罗嵩霖梁蓓  朱昱琛2011桂林市中小学生《环境小报》比赛市三等奖
176经玲广西“高考模拟作文”大赛区级三等奖
177司令广西“高考模拟作文”大赛区级三等奖
178周训森2011桂林中小学生象棋比赛中学组市第4名黄海欢
179周训森“安闲杯”2011年广西象棋锦标赛中学组区第八名黄海欢
180刘嘉珉第28届全国高中学生物理竞赛市一等奖胡彬霞
181蒋璇第28届全国高中学生物理竞赛市一等奖胡彬霞
182廖哲辉第28届全国高中学生物理竞赛市二等奖胡彬霞
183曾博昊第28届全国高中学生物理竞赛市二等奖胡彬霞
184杨光第28届全国高中学生物理竞赛市一等奖欧阳雄
185潘麦铭成第28届全国高中学生物理竞赛市一等奖欧阳雄
186朱翔宇第28届全国高中学生物理竞赛市一等奖欧阳雄
187廖云轩第28届全国高中学生物理竞赛市二等奖欧阳雄
188程明玉第28届全国高中学生物理竞赛市三等奖欧阳雄
189何咨毅第28届全国高中学生物理竞赛市三等奖欧阳雄
190周镕志第28届全国高中学生物理竞赛市二等奖杨晨曦
191李璐第28届全国高中学生物理竞赛市二等奖杨晨曦
192陈玄第28届全国高中学生物理竞赛市二等奖杨晨曦
193尹承鹏第28届全国高中学生物理竞赛市二等奖杨晨曦
194麦洪涛第28届全国高中学生物理竞赛市三等奖杨晨曦
195秦凌煜第28届全国高中学生物理竞赛市三等奖杨晨曦


相关文章
XML 地图 | Sitemap 地图